合数单双中特公式|跑狗网单双中特

返回扶沟政务网首页

有983封信件 1/99页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真?#31995;?#27426;迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:张先生
发表于:2019年12月2日 我的EMAIL是:903194695@qq.com
983 封信件
尊敬的县领导:
您好!请问,扶沟县城有通往扶沟高铁南站的公交车吗?来往的时间及最早和最晚的发车时间是什么时间?希望能与高铁到达和出发的时间相吻合。谢谢!
最新回复:
  您好!为配合扶沟高铁南站开通,进一步加强城市公交车管理,更好地满足群众公交出行的需求,根据县委、县政府工作要求,县交通运输局组织相关人员,对我县公交车运行线路进行了优化调整。
   优化延伸101路(凤翔社区到县高中)公交专线到扶沟南站(高铁站)。凤翔社区—大王庄—县直高中—阳光花苑东区—秋实学校—一峰城市广场—农业银行—城关镇二中—实验中学—回族小学—和润万家—南园—人民公园西门—县高南门—华福东门—麒麟府—丁庄社区—下岗—扶沟南站(高铁站)。  扶沟县交通运输局  2019年12月2日

写信人:刘庆华
发表于:2019年12月1日 我的EMAIL是:lsw51878@163.com 我的QQ号:17629899286
982 封信件
内容已隐藏
最新回复:
您好!经向县纪委了解获悉,您留言中反映的问题已签批,正在转办中。  2019年12月2日

写信人:陈先生
发表于:2019年11月30日 我的EMAIL是:476100852@qq.com 我的QQ号:13849449449 我来自:兰乔圣菲
981 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:公交
发表于:2019年11月28日 我的EMAIL是:228422619@qq.com
980 封信件
扶沟高铁开通在即,请问我县有没有规划相配套的公交线路?
建议增设一条高铁站到吉鸿昌纪念馆的公交线路,一方面提高宣传力度,以方便外地来我县学习参观吉鸿昌纪念馆;另一方面可以将线路北延方便沿线群众。
谢谢
最新回复:
您好!为配合扶沟南站开通,进一步加强城市公交车管理,更好地满足群众公交出行的需求,根据县委、县政府工作要求,县交通运输局组织相关人员,对我县公交车运行线路进行了优化调整。
一、优化延伸101路(凤翔社区到县高中)公交专线到扶沟南站(高铁站)。凤翔社区—大王庄—县直高中—阳光花苑东区—秋实学校—一峰城市广场—农业银行—城关镇二中—实验中学—回族小学—和润万家—南园—人民公园西门—县高南门—华福东门—麒麟府—丁庄社区—下岗—扶沟南站(高铁站)。
二、关于您提出增设一条高铁站到吉鸿昌纪念馆的公交线?#36820;?#24314;议我们已收悉,已向上级部门反映,合理规划设置线路,并争取资金购置新能源车辆,争取尽早落实到位,方便群众出行。  扶沟县交通运输局   2019年12月2日

写信人:刘振涛
发表于:2019年11月28日 我的EMAIL是:1601580895@qq.com 我的QQ号:13849428330
979 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:齐妙甜
发表于:2019年11月26日 我的EMAIL是: 438410423@qq.com 我的QQ号:18396917799 我来自:毕节市
978 封信件
内容已隐藏
最新回复:
网友你好,感谢你对我县公路事业的关心和支持。S102大李庄至白潭段原属周口通产路桥公司经营性收费路段。县委、县政府为使该路段早日回归公益,克服困难,筹措资金于2019年1月7日回购收费站,并停止收费,关于该路段修复事宜,现已积极向上级主管部门申请,尽快纳入维修计划。 扶沟县公路局  2019年11月26日

写信人:王聪
发表于:2019年11月26日 我的EMAIL是:eee@163.com
977 封信件
公务员11 月份工资至今没有发放,为什么?#31995;?#29616;在也没有消息,市里边,问当地人民政府
最新回复:
您好!经向县财政局了解获悉,因实行电子支付,已开展了为期3周的系?#25104;?#32423;改造工作,预计27日即可发放。  2019年11月26日

写信人:王总
发表于:2019年11月25日 我的EMAIL是:八号@163.
976 封信件
你好,我是白谭镇宋岗村民,去年我村修下水道,只修一边,另一边到现在没有修,我们这边的生活污水没处排,请问领导啥时候能修,还是咋回事,百人期盼。
最新回复:
您好!宋岗村的宅基是倒正宅规划,因为去年项目资金有限,每条街道的下水道都是只修了一边(东西路走向的修了路南,南北路走向的修了路西),2018年年底项目规划时,宋岗村已经向上级申报了3500米下水道修建规划,将剩余的下水道全部修建完。  白潭镇人民政府  2019年11月26日

写信人:邢运其
发表于:2019年11月24日 我的EMAIL是:526708406@qq.com 我的QQ号:13838526043 我来自:扶沟县领袖新城三期
975 封信件
尊敬的县领导,您好。我是扶沟县领秀新城三期的居民。近期我发?#30452;?#23567;区北门附近增加很多?#27807;輳?#20854;中有一家<丸子汤>?#27807;輳?#27599;天用一个液化气罐在门前边炸丸子,炸丸子的师傅是一位七八十岁的老头。看起来非常的不安全。我听说现在不是不让在人口密集的地方使用液化气罐吗?不知道其他新开业的?#27807;輳?#26377;没有在使用液化气罐。希望领导安排相关部门检查一下,取缔非法经营。
最新回复:
网友,您好!经向县应急管理局、城管局咨询了解到,目前没有您留言中所说的情况下禁止使用液化气的相关政策,液化气罐离火源1.5米以上的距离均属于安全使用距离。  2019年11月26日

写信人:白星
发表于:2019年11月21日 我的EMAIL是:fugou690811@163.com
974 封信件
内容已隐藏
最新回复:
您好!感谢您对家乡城市建设的关心及建议,已关注!  2019年11月22日

有983封信件 1/99页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:扶沟县人民政府
 

合数单双中特公式 捕鱼来了 江苏十一选五 体球即时 中国体育彩票可网购吗 湖南快乐十分电视走势 北京快中彩玩法介绍 一尾中特资料 北京时时彩冠军走势图 14场胜负彩即时比分 天天捕鱼游戏机